Boston Dynamics представила новый тип роботов Atlas

robodogs_cape_can-min
robodogs_cape_can-min

Компания Boston Dynamics представила полностью электрического андроида для коммерческого использования.

Согласно заявлению компании, он разработан для реального применения на производствах. По традиции команда дополнила анонс видеороликом с демонстрацией возможностей новой модели.

Фирма полностью сфокусируется на электрической версии и снимет с производства Atlas с гидравлическим приводом.

В основе перехода к новой модели лежит партнерство Boston Dynamics с Hyundai.

«Помимо инвестиций в нас, команда Hyundai создает следующее поколение автомобильных производственных мощностей. Это послужит отличным испытательным полигоном для новых применений Atlas. В ближайшие месяцы и годы мы с радостью продемонстрируем, на что способен самый подвижный в мире человекоподобный робот — в лаборатории, на заводе и в нашей жизни», — говорится в пресс-релизе.

Компания заявила, что электрическая модель превзойдет по возможностям гидравлических андроидов:

«Электрическая версия станет сильнее, с более широким диапазоном движений, чем любое из наших предыдущих поколений. Гидравлический Atlas последнего поколения научился поднимать и маневрировать самыми разными тяжелыми объектами неправильной формы. Мы продолжим развивать существующие движения и изучим несколько новых вариантов захватов и манипуляций».

В пресс-релизе компания упомянула о выпуске ПО Orbit, которое представляет собой централизованную платформу для управления всем парком роботов. 

На данный момент оно доступно для робопсов Spot, модели Stretch и Atlas также интегрируют в это корпоративное решение. С помощью специалистов в области машинного обучения команда планирует развивать собственные ИИ-модели.

Напомним, в апреле китайская компания UBTech заключила партнерство с Baidu, чтобы внедрить функции речи и рассуждений в промышленного гуманоида Walker S.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK