CognitionAI представил ИИ-модель для создания сайтов и игр по промпту

Чат-боты с искусственным интеллектом
Чат-боты с искусственным интеллектом

Стартап CognitionAI анонсировал ИИ-помощника Devin. Он способен генерировать сложный код для сайтов или игр по промпту.

ИИ-модель представляет собой чат-бота нового уровня. Вместо рекомендаций по кодированию она может самостоятельно выполнить целый проект. 

Журналисты Bloomberg провели несколько экспериментов с Devin. Чат-боту задали промпт: «Создать сайт, на котором будут указаны все итальянские рестораны в Сиднее». ИИ-модель выполнила поиск ресторанов, собрала их адреса и контактную информацию, создала и опубликовала сайт. 

В процессе работы Devin показывал все выполняемые задачи, а также самостоятельно находил и исправлял ошибки, тестируя написанный код. Чат-бот создал веб-сайт по промпту за 10 минут. За это же время ему удалось воссоздать веб-версию игры Pong.

«Обучение ИИ программированию — это очень глубокая алгоритмическая задача. Она требует от системы принятия сложных решений и заглядывания на несколько шагов в будущее для выбора маршрута», — сообщил разработчик Скотт Ву.

По словам основателей CognitionAI, одним из главных преимуществ компании является подход, обучающий чат-бота рассуждениям.

«В переводе с языка ИИ “рассуждать” означает, что система может не просто предсказывать следующее слово в предложении или следующий фрагмент кода, но и рационально решать проблемы», — добавил Ву.

Важно, что в процессе работы Devin показывает текстом свой план, а затем команды и код. Также он демонстрирует, каким образом созданный сайт будет отображаться в браузере. Если что-то выглядит неверно, можно отправить чат-боту корректирующий промпт.

Большинству современных систем искусственного интеллекта сложно сохранять последовательность действий, но Devin c этим справляется.

CognitionAI представил ИИ-модель для создания сайтов и игр по промпту
Результаты SWE-bench. Данные: CognitionAI.

Сооснователь ИИ-стартапа PIGEON Сайлас Альберти заявил, что технология от CognitionAI — настоящий скачок вперед. По его словам, она меньше похожа на чат-бота, помогающего с кодом, и больше на настоящего работника, который занимается решением поставленных перед ним задач.

Не уточняется, как именно CognitionAI удалось совершить этот прорыв за столь короткий срок. Ву отказался рассказать об основах технологии. По его словам, команда нашла уникальный способ объединить большие языковые модели с методами обучения с подкреплением.

Напомним, в мае 2023 года Microsoft интегрировала помощника для написания кода GitHub Copilot X в терминал Windows.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK