OpenAI обновила ChatGPT и снизила цену подписки

Чат-бот ChatGPT от OpenAI
Чат-бот ChatGPT от OpenAI

Компания OpenAI выпустила улучшения для турбо-версий GPT-4 и GPT-3,5, а также снизила стоимость подписки на последнюю. 

Обновленная GPT-4 Turbo выполняет задачи вроде генерации кода «более тщательно, чем предыдущая модель», и призвана уменьшить случаи «лени», когда ИИ не до конца отвечает на запрос.

OpenAI также внесла изменения в GPT-3,5, которые улучшили ее точность и исправили баги при генерации ответов не на английском языке. 

Стоимость подписки на более позднюю версию снизилась на 50% — до $0,0005 за тысячу токенов. В выходные дни скидка составит 25% ($0,0015). 

Кроме того, разработчики представили новые модели «встраивания»: text-embedding-3-small и text-embedding-3-large. Они послужат заменой старой функции text-embedding-ada-002, выпущенной в декабре 2022 года.

Встраивания — инструмент, который помогает нейросетям более эффективно понимать и использовать письменный текст. Это происходит через его преобразование в формат, который могут обрабатывать компьютеры.

Нововведения обеспечивают улучшенную производительность и увеличенный размер контекстного окна.  

Компания также представила разработчикам новые способы управления ключами API и взаимодействия с интерфейсом. 

Ранее OpenAI внедрила корпоративный план подписки для чат-бота с контекстным окном объемом 32 Кб и настраиваемыми плагинами GPTs. 

Напомним, в ноябре 2023 года глава компании Сэм Альтман провел презентацию, на которой рассказал о предстоящих обновлениях ChatGPT и новых инструментах для разработчиков.

В сентябре OpenAI выпустила масштабный апдейт для ChatGPT. ИИ впервые научился «видеть, слышать и говорить».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK