Илон Маск обсудил искусственный интеллект с сенатором Шумером

elon musk-min
elon musk-min

Миллиардер и предприниматель Илон Маск встретился с лидером большинства в американском Сенате Чаком Шумером для обсуждения искусственного интеллекта. Об этом пишет NBC News.

«Это было хорошо. Мы говорили о будущем», — прокомментировал Маск результаты встречи.

На просьбу предоставить больше подробностей миллиардер сказал, что они говорили об «ИИ и экономике».

Шумер также охарактеризовал встречу как «хорошую».

«Мы говорили о Буффало. У Tesla есть большой завод в Буффало. И мы говорили об ИИ», — сказал сенатор журналистам.

Ранее Шумер представил структуру для будущего регулирования искусственного интеллекта. По его словам, это поможет США оставаться конкурентоспособными в противостоянии с Китаем и ввести новые ограничения на потенциально опасные инструменты ИИ.

«Я с нетерпением жду возможности работать […] для формирования этого предложения и усовершенствования законодательства, чтобы убедиться, что ИИ выполняет свое обещание создать лучший мир», — сказал тогда Шумер.

Это не первая встреча Маска с законодателями. В январе 2023 года он написал в Twitter о переговорах со спикером Палаты представителей Кевином Маккарти и лидером меньшинства Хакимом Джеффрисом.

Шумер сказал, что это была вторая встреча с Маском. Они познакомились около 10 лет назад, когда сенатор вместе с коллегой Гарри Ридом посетили штаб-квартиру компании SpaceX.

Напомним, в апреле Маск зарегистрировал ИИ-компанию X для конкуренции с OpenAI. Позже миллиардер сообщил о планах разработать «максимально правдивого» чат-бота TruthGPT.

В том же месяце в США объявили о планах создать целевую группу для изучения того, как правительство может использовать ИИ для обеспечения национальной безопасности.

В марте Маск и сотни других экспертов подписали открытое письмо, в котором призывали компании приостановить эксперименты с большими языковыми моделями.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK