Институционалы спрогнозировали более активное использование ИИ в трейдинге

DALL-E 2 интегрировали в программу составления фотороботов
DALL-E 2 интегрировали в программу составления фотороботов

Технологии искусственного интеллекта будут играть ведущую роль в трейдинге в ближайшие три года. Это следует из данных опроса JPMorgan. 

В традиционном исследовании E-Trading Edit: Insights from the Inside приняли участие 4010 институциональных трейдеров из 65 стран.

The-e-Trading-Edit-J.P.-Morgan-Google-Chrome
Данные: JPMorgan.

«61% трейдеров прогнозируют, что ИИ/машинное обучение будут наиболее влиятельными в формировании будущего торговли в течение следующих трех лет. Это на 8% больше, чем в прошлом году», — отметили в JPMorgan.

Соответствующий показатель технологии блокчейн снизился с 12% до 7%. В 2022 году он составлял 25%.

Согласно опросу, институционалы все более скептически относятся и к другим инновационным решениям в трейдинге. 

Однако результаты отличаются в зависимости от класса торгуемых активов. Например, специалисты по инструментам денежного рынков группы G10 и развивающихся стран наиболее важным признали интеграцию API.

Сырьевые трейдеры назвали в этом контексте квантовые вычисления.     

Еще больший скепсис участники опроса выразили касательно торговли криптовалютами. Только 9% трейдеров участвуют в ней против 78% тех, кто в ближайшие пять лет даже не планирует этого делать.

The-e-Trading-Edit-J.P.-Morgan
Данные: JPMorgan.

На этом фоне глава отдела по цифровым активам JPMorgan Эдди Вэнь заявил:

«Инвестиции в цифровые рынки помогают продвигать наш бизнес в будущее. В условиях постоянно меняющегося технологического ландшафта крайне важно создать платформу, обеспечивающую клиентам доступ к передовым инструментам, которые помогают им ориентироваться на сложном глобальном рынке».

Напомним, соучредитель Ethereum Виталик Бутерин выделил четыре перспективные возможности на стыке технологий ИИ и криптовалют.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK