JPMorgan: 72% институционалов не заинтересованы в криптовалютах

jpmorgan-min
jpmorgan-min

601 из 835 опрошенных институциональных трейдеров не планируют инвестиции в цифровые активы. Такие результаты содержатся в исследовании JPMorgan.

В выборку попали 835 учреждений из 60 различных стран мира. Ответы получены с 3 по 23 января.

Только 6% опрошенных заявили о планах начать торговлю цифровыми активами в этом году, 14% — на горизонте пяти лет. 8% респондентов уже добавили криптовалюты в перечень торгуемых инструментов.

Исследование также показало, что 12% институциональных трейдеров считают, что блокчейн-технология предопределит облик трейдинга в будущем. Наибольшая доля ответов (53%) пришлась на искусственный интеллект и машинное обучение.  

Напомним, 82% клиентов c AUM от £1 млн до £5 млн ($1,23-6,15 млн) в течение последних 12 месяцев запросили у персональных советников консультацию на тему вложений в криптовалюты, согласно deVere Group.

Ранее в Binance выяснили, что 88% ее пользователей планируют продолжить инвестировать в цифровые активы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK