В IntoTheBlock заметили приток новых трейдеров в мем-коины

memecoins
memecoins

Число кошельков, на которых хранятся мем-токены менее 30 дней, в марте достигло рекордного уровня, указывая на массовый приток новых трейдеров. 

По данным IntoTheBlock, показатель достиг отметки в 1 млн адресов. Число транзакций с подобными активами в пиковые дни превышало 1,8 млн. 

Согласно отчету CoinGecko, мем-коины стали самым прибыльным нарративом в I квартале. Средняя доходность за три месяца в категории составила 1312,6%. 

В IntoTheBlock заметили приток новых трейдеров в мем-коины
Доходность категорий криптовалют. Данные CoinGecko.

Токен Brett (BRETT) к концу отчетного периода имел самую высокую доходность в 7727,6%, за ним следовал Dogwifhat (WIF) — 2721,2%. 

На момент написания общая капитализация мем-монет превысила $59 млрд при суточном объеме торгов $5,9 млрд. 

Вторым по прибыльности направлением стал сегмент RWA-токенов. За квартал средняя доходность составила 285,6%. 

Лидеры категории MANTRA (OM) и TokenFi (TOKEN) выросли на 1074,4% и 419,7% соответственно. Единственным активом с отрицательной динамикой стал XDC Network (XDC), просев на 15,6%. 

Ранее экс-CEO BitMEX Артур Хэйес заявил, что следует с осторожностью называть мем-коины «глупыми», поскольку они могут принести пользу блокчейн-экосистемам, привлекая новых пользователей и разработчиков. С ним согласился бывший топ-менеджер Goldman Sachs и макроинвестор Рауль Пал. 

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин предложил придать мем-токенам новые качества. Он допустил их использование в двух направлениях — благотворительность и игры.

Напомним, глава отдела исследований Messari Мартье Бас признала, что подобные активы останутся важной частью рынка, отметив их роль в принятии криптоиндустрии.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK