Сэм Альтман получил «золотую визу» Индонезии

Сэм Альтман sam altman ceo в openai
Сэм Альтман sam altman ceo в openai

Глава OpenAI и сооснователь Worldcoin Сэм Альтман стал первым получателем «золотой визы» Индонезии. Об этом сообщает Bloomberg.

Документ дает право пребывания в стране на протяжении 10 лет. В иммиграционном ведомстве объяснили решение «положительной международной репутацией» Альтмана, который «может принести пользу Индонезии».

«Золотая виза» в том числе обеспечивает приоритетное прохождение контроля в аэропортах, упрощенные процедуры въезда и выезда, а также другие льготы.

В конце августа Индонезия запустила инициативу для стимулирования экономического развития. Документ позволяет иностранцам оставаться в стране на 5-10 лет при «значительных инвестициях».

По данным Bloomberg, вложение $350 000 физическим лицом в акции местных публичных компаний, сберегательные счета или государственные облигации обеспечит ему пятилетнюю «золотую визу».

В июне Альтман посетил Джакарту (столица Индонезии), отметили в агентстве. Однако неизвестно, подавал ли он заявку на получение документа и какие инвестиции в страну осуществил.

Worldcoin запустили 24 июля. Основной продукт проекта — протокол World ID — базируется на доказательствах с нулевым разглашением. Это мобильный инструмент для идентификации с помощью сканирования сетчатки глаза или номера телефона.

Ранее деятельностью Worldcoin заинтересовались регуляторы Великобритании, Франции, Германии и Аргентины. В Кении работа проекта приостановлена, а на складах компании прошли обыски.

Напомним, в августе сооснователь Ethereum Виталик Бутерин получил «золотую карту» Тайваня, предоставляющую беспрепятственный въезд в страну и право находиться в ней более 180 дней.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK