СМИ узнали о совместной работе Сэма Альтмана и Джони Айва над ИИ-гаджетом

Tool_AI
Tool_AI

CEO OpenAI Сэм Альтман и бывший руководитель отдела дизайна Apple Джони Айв планируют создать гаджет наподобие смартфона, оснащенного ИИ. Об этом сообщает издание The Information со ссылкой на источники.

По их данным, для нового проекта они намерены получить инвестиции в $1 млрд, в том числе от потенциальных спонсоров в лице Thrive Capital и Emerson Collective.

По словам инсайдеров, устройство предоставит пользователям интуитивно понятный способ использования нейросетей в повседневной жизни.

Издание отмечает, что Альтман известен интересом к безэкранному взаимодействию с ИИ. Как ожидается, он поделится своим опытом и знаниями, потенциально включив аналогичные принципы в проект.

Джони Айв был ответственным за внешний вид многих известных гаджетов Apple, в том числе iPhone. После ухода из компании он создал фирму LoveForm, разрабатывающую дизайн для устройств различных компаний.

Партнеры также также провели переговоры с генеральным директором SoftBank Масаеси Соном, согласно СМИ. Они якобы продумывают концепцию создания новой компании, объединяющей навыки и технологии своих организаций. 

Предполагаемое участие ведущего разработчика микросхем Arm, в котором SoftBank имеет значительную долю, может еще больше увеличить масштабы и возможности проекта.

Также стало известно, что руководитель отдела дизайна iPhone и часов в Apple Танг Тан, покинувший свой пост в феврале и перешедший в LoveForm Айва, тоже станет участником команды.

Хотя проект все еще находится на начальной стадии, источники сообщили, что команда сосредоточена на создании устройств, специально предназначенных для использования в домашних условиях.

Напомним, в январе разработчики Worldcoin заявили, что сделают орбы похожими на продукт от Apple.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK