СМИ: Worldcoin сделает орбы похожими на продукт от Apple

Worldcoin 2
Worldcoin 2

Занимающаяся разработкой протокола Worldcoin компания Tools for Humanity анонсировала апгрейд орбов. CEO проекта Алекс Блания подчеркнул, что биометрические устройства станут больше похожими на «продукт от Apple». Об этом сообщает TechCrunch.

«Новый орб уже на подходе. И следующие версии будут выглядеть совершенно по-другому», — отметил топ-менеджер.

В разговоре с изданием Блания признал, что люди «либо ненавидят, либо любят» это устройство. 

Также, по его словам, новая версия орба появится в первой половине этого года. Девайс станет «гораздо более дружественным» к пользователям. 

Основной продукт проекта — протокол World ID — основан на доказательствах с нулевым разглашением. Он представляет собой инструмент, позволяющий людям пройти идентификацию с помощью биометрических данных или номера телефона.

Запуск Worldcoin вызвал у регуляторов многих стран вопросы о защите данных пользователей. В частности, деятельностью проекта заинтересовались власти Великобритании, Франции, Германии, Кении и Аргентины

Напомним, в декабре разработчики представили World ID 2.0, который интегрирован с несколькими платформами, включая Telegram, Reddit, Shopify и Minecraft, для беспарольной авторизации. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK