Убыток подразделения Meta с фокусом на метавселенной составил $3,7 млрд

Meta (1)-min
Meta (1)-min

Операционный убыток связанного с метавселенной подразделения Reality Labs в структуре Meta по итогам апреля-июня 2023 года составил $3,74 млрд.

Доход бизнес-единицы сократился с $452 млн до $276 млн. CFO компании Сьюзен Ли объяснила снижение второго показателя «низкими продажами гарнитуры Quest 2».

image-475
Данные: Meta.

Суммарный убыток Reality Labs за 2022 год составил $13,7 млрд (в 2021 году — $10,2 млрд), за первое полугодие 2023 года — $7,73 млрд.

В компании предупредили о сохранении негативной тенденции показателя до конца года. Причины — сохранение инвестиций в разработку продуктов в области AR/VR и масштабирование экосистемы.

Комментируя результаты, CEO Meta Марк Цукерберг отметил, что следующим важным событием Reality Labs станет запуск Quest 3. По его словам, гаджет станет первым массовым доступным устройством, благодаря которому миллионы людей смогут познакомиться с технологией.

В компании также улучшили аватары, «которые станут связующим звеном между мобильными приложениями и AR/VR».

Презентация устройства и детали развития подразделения Meta представит на конференции Connect 27 сентября.

«Наши инвестиции в ИИ сохраняются. Мы также остаемся полностью приверженными развитию проекта метавселенной. Meta работает над этими приоритетами в течение многих лет. Во многих отношениях эти две области пересекаются и дополняют друг друга. Две технологические волны, которые мы охватили — ИИ в ближайшей перспективе и метавселенная в долгосрочной», пояснил Цукерберг.

По итогам отчетного периода корпорация сообщила о чистой прибыли в размере $7,79 млрд.

Акции Meta позитивно отреагировали на выход отчетности, показав рост на 7,9% в послеторговую сессию. С начала года ценные бумаги компании подорожали на 148,1%.

image-476

Напомним, американская актриса жанра стендап, кино и телевидения Сара Сильверман обвинила Meta Platforms и OpenAI в нарушении авторских прав.

До этого компания X Corp (преемница Twitter) пригрозила подать в суд на Meta Platforms из-за запуска сервиса микроблогов Threads.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK