Asymetrix распределит $3,4 млн между ранними пользователями

Asymetrix_запустил_программу_поощрения_ранних_пользователей
Asymetrix_запустил_программу_поощрения_ранних_пользователей

Команда DeFi-протокола Asymertix запустила бонусную программу для ранних пользователей, в рамках которой распределит 10 млн ASX ($3,4 млн на момент публикации) с мая по август 2023 года. Об этом сообщается в блоге проекта.

Asymetrix — протокол для стейкинга Ethereum с асимметричной доходностью: пул не распределяет вознаграждения соразмерно депозитам, а регулярно выдает их случайным победителям.

Пользователи Asymetrix вносят токены stETH в смарт-контракт, который аккумулирует полученные вознаграждения из Lido Finance. 

Раз в неделю проект выбирает трех случайных победителей с помощью Chainlink VRF и начисляет им 50%, 30% и 20% от накопленных stETH соответственно.

Ранние пользователи автоматически получают токены управления ASX каждые 24 часа до окончания бонусной программы. Их держатели смогут голосовать за изменения параметров протокола.

Текущая доходность бонусной программы составляет 30 000 ASX в сутки — 136% годовых от депозита в stETH. ASX торгуется на Uniswap по цене $0,34.

Разработчики запустили Asymetrix в основной сети Ethereum 22 апреля 2023 года, незадолго после прохождения аудита Hacken. На момент публикации 104 пользователя внесли в протокол 1460 stETH, а победители первых двух раундов разделили 1,07 stETH.

Напомним, в марте майнер-одиночка добыл блок биткоина и получил 6,5 BTC — $153 000 по курсу на тот момент. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK