Барри Силберт покинет совет директоров Grayscale 

Grayscale_2-min
Grayscale_2-min

Управляющая компания Grayscale сообщила об отставке нескольких членов совета директоров и объявила о назначении замены. Об этом свидетельствуют документы для SEC.

Основатель и генеральный директор Digital Currency Group (DCG) — материнской фирмы Grayscale — Барри Силберт покинет правление с 1 января 2024 года. Вместе с ним уйдет президент DCG Марк Мерфи. 

К совету директоров компании присоединятся новые члены: Марк Шифке, Мэтью Каммел и Эдвард Макги. Все трое так или иначе связаны с Digital Currency Group.

«В состав совета директоров войдут Шифке, Каммел и Макги, которые также сохраняют за собой полномочия, предоставленные им как должностным лицам в соответствии с соглашением об обществе с ограниченной ответственностью», — говорится в заявлении.

В настоящее время Grayscale пытается получить одобрение SEC на конвертацию GBTC в спотовый биткоин-ETF. В конце августа суд США удовлетворил ходатайство фирмы по иску против регулятора за отказ в преобразовании траста.

В сентябре компания попросила регулятора «оперативно» одобрить инструмент. В октябре суд обязал ведомство пересмотреть соответствующую заявку. В ноябре стороны обсудили детали спотового биткоин-ETF. Позднее прошли и другие встречи с ведомством. 

Напомним, в декабре глава SEC Гэри Генслер намекнул, как победа Grayscale повлияла решения агентства по спотовым ETF.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK