В JPMorgan спрогнозировали переток средств из GBTC в другие биткоин-ETF

jpmorgan-min
jpmorgan-min

Зарегистрированные спотовые биткоин-ETF могут привлечь до $36 млрд от других криптопродуктов вроде Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Такой прогноз дали в JPMorgan, пишет CoinDesk.

Аналитики не стали приводить оценку «свежих» поступлений в инструменты.

Они назвали «сдержанной» реакцию рынка на решение SEC одобрить продукты.

«Мы скептичны в отношении текущего оптимизма касательно притока нового капитала в спотовые биткоин-ETF после их одобрения», — говорится в заметке.

Из указанных $36 млрд $3 млрд могут поступить из GBTC в результате фиксации прибыли от покупки акций инструмента с дисконтом, подсчитали эксперты. 

В $20 млрд они оценили переток средств из находящихся на хранении бирж кошельков.

Высокие комиссии Grayscale также способны спровоцировать отток капитала, при условии отсутствия их снижения до сопоставимого с BlackRock и других эмитентов уровня, указали специалисты. Эффект от ротации они оценили в $5-10 млрд.

Дополнительным источником могут стать фьючерсные биткоин-ЕTF, заключили эксперты.

Напомним, продажами GBTC из-за ротации в другие продукты аналитики 10x Research объяснили текущий откат цены цифрового золота ниже $43 000.

Ранее в Bloomberg усомнились в успехе стратегии Grayscale по удержанию высокой комиссии за управление по ее биткоин-трасту. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK