Полиция Дубая представила криминалистическое решение на базе Cardano

dubai-min
dubai-min

Полицейский департамент Дубая продемонстрировал пилотный проект на базе сети Cardano для хранения и передачи данных по уголовным расследованиям. Об этом рассказал соучредитель фонда GhostFund Крис О. 

Решение правоохранителей безопасно передает конфиденциальную информацию другим органам власти вроде Интерпола.

Например, с помощью технологии можно отправить сканы пуль в бетоне в виде файла в зашифрованной сети Cardano. По сути, пересылаемые объекты будут представлять некую разновидность NFT.

«Блокчейн гарантирует, что данные не будут подделаны и их можно будет отслеживать среди различных заинтересованных сторон. […] Обеспечение безопасного обмена информацией и управления ей в децентрализованной сети становится все более актуальным в различных отраслях — от энергетики и обороны до интернета вещей», — добавил Крис О. 

Он также отметил, что это важный шаг для самой экосистемы Cardano и блокчейн-технологий в целом. 

Подробности о продолжительности пилотного этапа и особенностях практического применения разработки на данный момент неизвестны.

Президент Skypath Security Омар Шандс прокомментировал проект полиции Дубая в Cardano, заявив, что блокчейн является ценным инструментом, который становится все более актуальным в секторе безопасности.

В мае 2022 года регулятор криптовалютного рынка Дубая анонсировал открытие штаб-квартиры в метавселенной The Sandbox.

Напомним, в 2021 году Ok Group, материнская компания криптобиржи OKEx, сообщила о сотрудничестве с научно-исследовательским институтом общественной безопасности города Нанкин (Китай). Оно заключается в применении блокчейна в операциях против нарушителей антиотмывочного законодательства.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK