Binance расширила представление активов в Proof-of-Reserves

Binance расширила представление активов в Proof-of-Reserves
Binance расширила представление активов в Proof-of-Reserves

Криптовалютная биржа Binance увеличила число представленных в сервисе подтверждения резервов Proof-of-Reserves активов до 24.

Компания добавила в список одиннадцать токенов, включая MASK, ENJ, WRX, GRT, CHR, CRV, 1INCH, CVP, HFT, SSV и DOGE.

С учетом расширенного перечня по снапшоту от 1 марта 2023 года компания отчиталась о резервах в объеме $63 млрд.

Согласно представленным данным, депозиты пользователей в биткоине обеспечены активами на балансе биржи на 101,53% — 556 020 BTC. Минимальные показатели у LTC и DOGE — 100,36% и 100,51% соответственно. 

Объем стейблкоина USDC в распоряжении компании на 5490% превышает сумму клиентских балансов: ~$64,7 млн против ~$3,55 млн.

Биржа запустила сервис Proof-of-Reserves в ноябре 2022 года после коллапса FTX. Изначально компания предоставила информацию о покрытии пользовательских депозитов в первой криптовалюте.

Команда Binance использовала Merkle Tree для подтверждения ончейн-данных. В дальнейшем разработчики имплементировали в систему инструмент ZK-SNARK для повышения безопасности и конфиденциальности.

Напомним, в феврале CEO Binance Чанпэн Чжао, отвечая на «FUD-обвинения» со стороны Forbes, призвал не объединять биржу в одну категорию с FTX.

Коллектив компании также высказал подобную позицию, раскрыв в ответ на публикацию некоторые принципы управления активами.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK