Чанпэн Чжао ответил на «FUD-обвинения» Forbes

cz_4-min
cz_4-min

CEO Binance Чанпэн Чжао (CZ) серией твитов ответил на публикацию Forbes о «перемещении миллиардов залогового обеспечения биржи». 

Чжао заявил, что очень неохотно потратил время на очередную FUD-статью с большим количеством обвинений, намеренно искаженных фактов и упоминанием его этнической принадлежности как значимого фактора. 

«Похоже, в Forbes не понимают, как работают биржи. Наши пользователи могут вывести свои активы в любое время, когда захотят. А журналисты превращают эти выводы в “получение сотен миллионов перемещенного обеспечения”. Статья также игнорирует депозитные транзакции», — написал глава Binance.

По его словам, несмотря на желание Forbes объединить Binance и FTX в одну категорию, их подход к ведению бизнеса абсолютно разный. Чжао напомнил, что Binance спокойно пережила суточный отток стейблкоинов на $3 млрд в декабре 2022 года. Биржа также продолжает защищать безопасность и конфиденциальность клиентов, для чего интегрировала zk-SNARK в механизм подтверждения резервов.

Отдельно CZ подчеркнул, что средства пользователей на Binance «всегда обеспечены 1 к 1».

«Я глубоко разочарован тем, что Forbes продолжает писать необоснованные статьи, теряя свой авторитет», — добавил Чжао.

Напомним, в январе основатель ChainArgos Джонатан Рейтер сделал вывод об устранении командой Binance недостатков в управлении резервами BUSD, которые иногда приводили к отсутствию обеспечения на сумму более $1 млрд.

В том же месяце Чанпэн Чжао сообщил, что FTX заплатила неназванному СМИ $43 млн за FUD-кампанию против Binance.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK