Bitget вошла в ТОП-3 площадок по объему торговли криптодервативами

Image 5
Image 5

По данным консалтингового агентства Boston Consulting Group, в 2022 году Bitget вошла в тройку лидеров по объемам торговли криптодеривативами. Первое место заняла Binance, второе — OKX.

Bitget вошла в ТОП-3 площадок по объему торговли криптодервативами
Данные: исследование Boston Consulting Group за июль 2022 года.

Согласно исследованию аналитической компании TokenInsight, в прошлом году доля Bitget в общем объеме торговли криптодеривативами увеличилась с 3% до 11%, а объем открытых позиций на бирже вырос на 344% — с $841 млн до $3,74 млрд.

Аналитики TokenInsight выделили основные факторы роста рыночной доли Bitget:

  • популярность копитрейдинга среди пользователей платформы. По данным Bitget, с момента запуска услуги 340 000 подписчиков совершили более 42 млн прибыльных сделок;
  • выход на рынки Европы, Турции, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. В январе 2023 года количество клиентов криптобиржи из этих стран достигло 8 млн;
  • партнерство с Лионелем Месси. Рекламные кампании с аргентинским футболистом подняли интерес пользователей к активностям биржи и турниру «Кубок королей». В KCGI 2022 участвовали 32 174 пользователя — рекордный показатель за историю соревнований.

Управляющий директор Bitget Грейси Чен считает, что команда биржи достигла этих результатов благодаря своевременной реакции на вызовы рынка:

«Прошедший год стал одним из самых важных в истории нашей платформы: мы запустили решение Proof-of-Reserves для прозрачной проверки кошельков, увеличили штат до 1100 сотрудников и вышли на новые рынки. 

Мы уверены, что 2023 год также предоставит возможности для развития. Индустрия консолидируется и постепенно сокращает долю заемных средств, а значит скоро выйдет из этой криптозимы».

Криптобиржа Bitget поддерживает спотовую и фьючерсную торговлю, P2P- и OTC-сделки, копитрейдинг и пассивный заработок на продуктах Bitget Earn. Площадка также развивает услуги для социального трейдинга — сервис автоматической торговли «Маркет стратегий» и платформу для публикации торговых идей Bitget Insights.

Напомним, в январе 2023 года Bitget запустила функцию хранения средств на выделенных кошельках.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK