Bitstamp запустила сервис кредитования в Европе, Гонконге и ОАЭ

bitstamp
bitstamp

Криптовалютная биржа Bitstamp представила ориентированную на некоторые рынки Европы, Гонконг и ОАЭ услугу кредитования в монетах с высокой капитализацией. Об этом пишет The Block.

Сервис недоступен для резидентов США и Великобритании.

Кредитование возможно в биткоине, Ethereum, USDC, USDT, XRP, BCH, LINK, LTC и APE.

Выплаты производятся ежедневно. Годовая ставка достигает 4,4%.

Для получения кредитов в стейблкоинах заемщики должны предоставить 100% обеспечение.

Продукт реализован в партнерстве с Tesseract. В его рамках создано юридическое лицо для хранения клиентских кредитов и активов отдельно от других партнеров платформы.

«Мы перестраиваем криптолендинг с нуля — от непроницаемого […] к радикально прозрачному и доступному», — отметил CEO Bitstamp Жан-Батист Графтио.

Биржа будет публиковать ежемесячные отчеты об эффективности направления. Документы предоставят данные о доходностях и рисках продукта, включая показатели эффективности кредитного портфеля и его концентрации, профили рисков заемщиков и уровни обеспечения.

В 2022 году прекратили работу криптолендинговые платформы BlockFi, Celsius, а Genesis Global Capital приостановила деятельность.   

Напомним, в ноябре 2022 года Bitstamp получила лицензию провайдера услуг на рынке цифровых активов в Испании, в июле того же года — аналогичное разрешение от регулятора Италии. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK