Bittrex оспорила полномочия SEC

SEC_seal-min
SEC_seal-min

Bittrex подала ходатайство об отклонении судебного разбирательства с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). По мнению компании, у ведомства нет полномочий регулировать криптовалюты без разрешения Конгресса. 

Это утверждение ставит под сомнение интерпретацию SEC существующих правил для цифровых активов и направлено на «создание более четкой нормативно-правовой базы» для индустрии.

Bittrex последовала примеру Coinbase и применила аналогичный подход, тесно сопоставив свои аргументы с доводами более крупной платформы. 

Оба ответчика признают, что первичная продажа определенных криптовалют может быть классифицирована как сделка с ценными бумагами, однако это же определение не распространяется на активы, торгуемые на вторичных рынках. В таком случае монету стоит приравнять к категории товара.

По словам представителей Bittrex, SEC не сообщила должным образом о том, что ее действия в отношении цифровых активов не получили одобрения Конгресса. 

В апреле регулятор подал иск против компании, обвинив ее в управлении незарегистрированной биржей ценных бумаг. Главный юрисконсульт Bittrex Дэвид Мария в комментарии WSJ отметил, что фирма уже готовилась свернуть операции в США, когда получила уведомление от ведомства. 

Напомним, 8 мая биржа подала заявление о несостоятельности в Соединенных Штатах. Согласно документам, активы и обязательства компании составляют от $500 млн до $1 млрд. Число кредиторов превышает 100 000. Платформа заявила, что хранит активы американских клиентов, которые не вывели их до 30 апреля.

В июне суд разрешил Bittrex открыть вывод средств для пользователей. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK