Брат основателя Helix признал вину в краже конфискованных 712 BTC

court
court

Брат основателя криптовалютного миксера Helix Ларри Хармона — Гэри Хармон — признал себя виновным в краже более 712 BTC, конфискованных правительством США.

Судебное заседание по вынесению приговора назначено на 17 марта 2023 года. Обвинение в препятствии правосудию грозит лишением свободы на срок до 20 лет.

В феврале 2020 года Ларри Хармона арестовали в США по подозрению в отмывании более $300 млн через даркнет-рынки. Правоохранители изъяли у него различные активы, включая устройство для хранения биткоинов, но не смогли получить доступ к криптовалюте.

Гэри Хармон воспользовался учетными записями брата и тайно перевел более 712 BTC с гаджета на свой адрес, чем воспрепятствовал конфискации. Он воспользовался двумя криптовалютными миксерами и потратил часть украденных средств на крупные покупки и личные расходы.

В августе 2021 года Ларри Хармон признал себя виновным в отмывании более $300 млн через Helix в период с 2014 по 2017 год. Гэри Хармон согласился на конфискацию имущества и ряда криптовалют, в том числе 647,41 BTC, 2,14 ETH и 17 404 400,64 DOGE. Стоимость активов превышает $12 млн на момент написания.

Напомним, осенью 2022 года Минюст США подал в суд на Ларри Хармона за неуплату штрафа в размере $60 млн, назначенного ему Сетью по борьбе с финансовым преступлениями.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK