Братья Уинклвоссы запланировали расширение Gemini на рынок Британии

Gemini
Gemini

Основатели криптовалютной биржи Gemini Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы заявили о планах по открытию второй штаб-квартиры компании в Лондоне. Об этом сообщает The Telegraph.

По словам братьев, такое решение принято из-за «враждебного» регуляторного климата в США. Они уже встретились с представителями Управления финансового надзора Великобритании для обсуждения вопросов релокации.

«Сейчас в США так много встречных ветров, поэтому там трудно что-то сделать. Чтобы продолжать развивать наш бизнес, мы должны искать другое место. […] Великобритания — отличная юрисдикция, которую нужно иметь в виду. Возможно, в будущем у нас будет больше сотрудников за пределами США, чем внутри страны», — заявил Кэмерон Уинклвосс.

Соучредители Gemini отметили, что не собираются покидать американский рынок и продолжают «вести там честную борьбу».

Тайлер Уинклвосс предупредил, что у компании есть сомнения из-за непоследовательного отношения к криптовалютам в Великобритании. Он вспомнил недавний отчет местного Комитета Казначейства, в котором цифровые активы сравнили с азартными играми.

Помимо Великобритании, близнецы рассматривают юрисдикции Ирландии, Швейцарии, Дубая, Абу-Даби, Сингапура и Гонконга. 

Ранее в Gemini объявили о планах открыть офис в Индии в рамках экспансии в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Напомним, в июне 2022 года Комиссия по срочной биржевой торговле США подала в суд на Gemini. В документах утверждалось, что платформа вводила регулятора в заблуждение относительно фьючерсных контрактов на биткоин.

В начале 2023 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США также обвинила биржу в нелицензированной торговле ценными бумагами через сервис Earn. Тайлер Уинклвосс назвал претензии «супернеубедительными» и «сфабрикованным штрафным талоном».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK