Журналисты узнали об участии Gemini и Coinbase в аукционе на активы Celsius

Что случилось с Celsius? Всё, что нужно знать
Что случилось с Celsius? Всё, что нужно знать

Биткоин-биржи Gemini и Coinbase стали участниками аукциона на активы проходящей через процедуру банкротства платформы Celsius Network. Он состоится 25 апреля.

Косвенно на роль крупнейшей криптобиржи США указывает удаленный твит основателя Arrington Capital Майкла Аррингтона. В нем говорилось, что Coinbase поддержала консорциум Fahrenheit — одного из участников аукциона — с обязательством взять на себя хранение цифровых активов и другие инфраструктурные услуги.

Журналисты узнали об участии Gemini и Coinbase в аукционе на активы Celsius
Данные: Cointelegraph.

Помимо венчурной фирмы Аррингтона структуру также сформировали Proof Group Capital Management, бывший CEO Algorand Стивен Кокинос и инвестиционный банкир Рави Каза.

Предложение Fahrenheit сводится к созданию новой компании под управлением «группы проверенных криптооператоров» с целью работы со «значительной инфраструктурой по добыче биткоинов, розничными и институциональными кредитами, различными цифровыми активами и портфелем венчурного капитала».

Еще одним участником аукциона стала Blockchain Recovery Investment Committee. Ее учредили Gemini, VanEck, Global X Digital и Plutus Lending.

Ранее в число претендентов вошла NovaWulf Digital Management

Предложение организации предполагает прямой денежный взнос в размере от $45 млн до $55 млн и создание полностью принадлежащей кредиторам Celsius новой криптолендинговой платформы. Ожидается, что в случае одобрения клиенты вернут до 70% своих средств.

Напомним, 13 июня 2022 года Celsius приостановила вывод средств, обмен и переводы между аккаунтами. 

Через месяц платформа подала заявление о несостоятельности согласно Главе 11 Кодекса США о банкротстве. Обязательства компании превышали ее активы на $2,85 млрд.

В сентябре глава платформы Алекс Машинский покинул пост гендиректора.

В начале 2023 года Генпрокуратура Нью-Йорка обвинила CEO Celsius в обмане инвесторов «на миллиарды долларов».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK