Celsius переместила stETH на $776 млн перед запуском Lido v2

celsius.network-min
celsius.network-min

Проходящая процедуру банкротства компания Celsius Network перевела 428 015 stETH (~$776,5 млн) на фоне развертывания командой платформы ликвидного стейкинга Lido Finance второй версии протокола, обратили внимание в The Block.

Обновление Lido позволяет выводить заблокированные Ethereum, сжигая stETH в соотношении 1:1. Процесс займет от суток до пяти, согласно заявлению. 

Перевод может быть частью стратегии лендинговой компании по извлечению недоступных ранее средств в ETH, предположили журналисты.

Следом Celsius отправила, предположительно, тестовые 0,1 stETH в качестве заявки на вывод.

В июне 2022 года Celsius приостановила вывод средств, обмен и переводы между аккаунтами «из-за экстремальных рыночных условий». На тот момент крупнейший пул на DEX Curve, позволяющий конвертировать stETH в ETH, столкнулся с крупными распродажами стейкингового токена Lido со стороны Amber, Alameda Research и Three Arrows Capital. Проблемы с ликвидностью привели к росту дисконта на stETH.

В июле, после подачи заявления о банкротстве, в Celsius отчитались о «дыре» в балансе на $1,2 млрд. В августе стало известно, что обязательства компании превышают ее активы на $2,85 млрд.

Напомним, в мае 2023 года Celsius перевела в стейкинговый сервис Figment $74,3 млн в Ethereum.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK