Lido зафиксировала рекордный суточный приток депозитов в 150 000 ETH

lido_dao-min
lido_dao-min

Суточный приток депозитов на платформу для ликвидного стейкинга Lido Finance превысил 150 000 ETH. Достижение рекордной отметки активировало функцию Staking Rate Limit.

Команда назвала ее «любопытной, но важной». Это динамический механизм реагирования на значительный приток средств в стейкинг для устранения возможных побочных эффектов вроде разводнения вознаграждения без необходимости приостанавливать депозиты.

«Он работает, за счет уменьшения общего количества stETH, которые могут быть выпущены в определенный момент времени на основе последних депозитов (скользящее 24-часовое окно), а затем пополняя эту емкость поблочно»,— пояснили разработчики.

По их словам, благодаря скорости восстановления показателя в ~6200 ETH/ч, большинство пользователей не ощутят последствий срабатывания Staking Rate Limit.

При отказе платформой в возможности выпуска stETH разработчики рекомендовали уменьшить объем депозита или подождать пополнения емкости протокола.

По данным экспертов Lookonchain, рекордный суточный депозит на Lido тремя траншами внес основатель Tron Джастин Сан. Общий объем средств кошелька в протоколе превышает 200 141 ETH (~$327,5 млн).

Согласно DeFi Llama, TVL платформы составляет $9,31 млрд.

Напомним, в начале февраля разработчики Lido анонсировали выход новой версии протокола.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK