CEO Binance опроверг слухи о продаже биткоина и BNB

cz_4-min
cz_4-min

В социальных сетях начали распространяться слухи о том, что криптовалютная биржа Binance якобы продала свои запасы биткоина для защиты позиций BNB.

«По мере продажи спотового биткоина покупается BNB, что защищает его от ликвидации на уровне $220, но также ограничивает потенциал роста цифрового золота. Это настоящий карточный домик», — написал JW.

Другой пользователь под ником Skew подтвердил домыслы. По его мнению, торговая платформа продает биткоины за USDT и перекачивает вырученные активы в BNB. Затем последний продается за BUSD, который по-новой направляется в биткоин, чтобы «подавить его волатильность на снижении».

«Технически это манипулирование рынком, Binance определенно что-то замышляет, чтобы предотвратить крах BNB и BTC», — добавил он. 

Глава торговой платформы Чанпэн Чжао отрегаировал на слухи в Twitter. Он заявил, что компания не продавала ни биткоин, ни BNB. По его словам, платформа до сих пор владеет токенами рухнувшей криптобиржи FTX (FTT).

«Удивительно, что они могут точно знать личность продавца, основываясь только на ценовом графике с участием миллионов трейдеров. FUD», — добавил Чжао. 

Напомним, 5 июня SEC подала в суд на Binance и ее CEO. Регулятор выдвинул 13 обвинений, в том числе о продаже незарегистрированных ценных бумаг. Позднее Комиссия предъявила схожий иск Coinbase.

В ответ Binance выпустила заявление, в котором сообщила о готовности «решительно защищаться». 

Американский филиал биржи оспорил экстренное ходатайство SEC о заморозке активов, назвав его «драконовским и чрезмерно обременительным».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK