CEO Circle: Гонконг станет центром рынка цифровых активов

USDC
USDC

Гонконг усилит свои позиции на рынке цифровых активов и стейблкоинов. Таким мнением поделился CEO соэмитента USDC — фирмы Circle — Джереми Аллэйр, пишет Bloomberg.

По словам топ-менеджера, происходящее в Гонконге может послужить примером для континентального Китая.

«Мы видим огромный спрос на цифровые доллары на развивающихся рынках. Азия играет ведущую роль», — сказал Аллэйр.

CEO Circle сообщил, что внимательно следит за изменениями в регулировании Гонконга после вступления в силу новых правил, поскольку регион «представляет огромный интерес».

В июне 2023 года компания получила лицензию MPI от Денежно-кредитного управления Сингапура, что поможет «активнее распространять стейблкоин в регионе».

Напомним, вступившие с 1 июня 2023 года в силу правила SFC установили в том числе безопасное хранение активов, их сегрегацию, предотвращение конфликтов интересов и стандарты кибербезопасности.

Управление денежного обращения Гонконга в течение 2023-2024 годов введет обязательное лицензирование для эмитентов «стабильных монет». Регулятор планирует осуществлять надзор за управлением, выпуском и сохранением привязки токенов к фиату.

Ранее CEO Circle Джереми Аллэйр назвал правоприменительные действия основным фактором снижения капитализации USDС. Топ-менеджер не исключил утрату США лидирующих позиций в секторе в пользу ЕС, Гонконга и ОАЭ.

В июне стало известно о планах First Digital из специального административного района Китая запустить привязанный к доллару стейблкоин.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK