Чанпэн Чжао назвал медвежьи циклы полезными для биткоин-рынка

cz_4-min
cz_4-min

В долгосрочной перспективе медвежьи настроения более полезны для криптовалютного рынка, чем кажущийся бесконечным восходящий тренд. Об этом заявил CEO Binance Чанпэн Чжао, пишет Decrypt.

По его словам, инвесторы не должны рассматривать котировки токенов в качестве индикаторов состояния рынка.

Вместо этого Чжао предложил обратить внимание на количество пользователей, покупающих и использующих цифровые валюты, а также на число различных блокчейнов и проектов Web3. 

Он добавил, что индустрия находится на ранней стадии и рынок еще «не насыщен».

Чжао отметил значительный прогресс в разработке нормативно-правовой базы. В частности, он упомянул попытки властей США включить криптовалюты в существующие финансовые структуры – систему «ценные бумаги или товары».

«Будут некоторые криптовалюты, похожие на ценные бумаги и, возможно, похожие на товары или валюту, но биткоин выполняет все три функции», — сказал он.

По мнению CEO Binance, правительства должны создать отдельную категорию для активов на основе блокчейна, определив их как «новую технологию передачи данных».

Ранее Чанпэн Чжао оценил согласованный властями Евросоюза законопроект о регулировании криптовалют MiCA как «фантастический», но «немного строгий» в отношении стейблкоинов. 

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK