Coinbase добавила поддержку стейблкоина PayPal

PayPal_2
PayPal_2

31 августа в 12:00 (Киев/МСК) криптобиржа Coinbase провела листинг «стабильной монеты» PYUSD от платежного гиганта PayPal.

«Как только будет внесено достаточное количество  актива, торговля нашими парами PYUSD/USD начнется поэтапно. Поддержка стейблкоина может быть ограничена в некоторых юрисдикциях», — отметили представители биржи. 

Продукт PayPal имеет пометку «экспериментальный», которую прикрепляют к новым монетам или токенам с низким объемом торгов. 

Стейблкоин поддерживает стандартная платформа Coinbase Exchange и площадка для экспертов Advanced Trade. На первых этапах с мейкеров не будут взимать комиссию, для тейкеров она составит 0,1%. 

7 августа PayPal объявил о запуске привязанного к доллару США стейблкоина на базе Ethereum. Эмитентом монеты выступила инфраструктурная блокчейн-компания Paxos.

Актив вызвал противоречивую реакцию участников криптосообщества. Одни посчитали, что PYUSD способствует массовому принятию цифровых активов, другие указали на риски централизации. 

Эксперты Bank of America отметили, что запуск «стабильной монеты» повысит эффективность платежей и улучшит качество обслуживания клиентов, но внедрение актива вряд ли будет масштабным.

По данным аналитиков Nansen, более 90% эмиссии PYUSD по-прежнему находится на балансе выпускающей компании Paxos. Только 7% предложения монеты лежат на пользовательских кошельках, привязанных к биржам Kraken, Gate.io и Crypto.com. 

Напомним, член Палаты представителей США Максин Уотерс выразила «глубокую обеспокоенность» запуском стейблкоина PayPal. Она указала на отсутствие нормативно-правовой базы для подобных активов.

Ранее аналитик JPMorgan Николаос Панигирцоглу заявил, что PYUSD может принести пользу Ethereum, увеличив совокупную стоимость заблокированных средств в сети. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK