«Верните Тона Вейса»: стейблкоин от PayPal и судьба USDT, криптопрогнозы, кому нужен WorldCoin

Новостной подкаст от ForkLog «Верните Тона Вейса»
Новостной подкаст от ForkLog «Верните Тона Вейса»

«Верните Тона Вейса» — новостной подкаст с редакцией и друзьями ForkLog о главных событиях индустрии за неделю. 

Темы выпуска: устранение последствий взлома Curve, реакция криптосообщества на стейблкоин от PayPal, прогнозы о росте биткоина, перспективы технологии WorldCoin. 

Участники: Лена Джесс, Алекс К.

Специальный гость: Web3-предприниматель Владимир Менаскоп.

Ведущий: Aremefe.

Ситуация с Curve

Последствия масштабного взлома DEX Curve, случившегося 30 июля, спешно устраняются: неизвестный хакер, атаковавший платформу, начал возвращать украденные активы, биржа отчиталась о получении 70% средств, выведенных злоумышленником из пулов ликвидности, Binance вложила в токены CRV $5 млн. 

Новый игрок на рынке стейблкоинов

Платежный гигант PayPal объявил о запуске «стабильной монеты» PayPal USD (PYUSD). Криптосообщество отреагировало на новость неоднозначно: некоторые надеются на увеличение пользовательской базы проектов и ожидают притока инвестиций, другие указывают на высокую централизацию и критикуют спорный дизайн смарт-контрактов. 

WorldCoin 

WorldCoin — протокол, предлагающий новые механизмы идентификации личности и финансовых операций на базе биометрического материала. Разработкой технологии занимается компания Tools for Humanity, один из ее создателей — Сэм Альтман, глава OpenAI. В целом ряде стран у проекта возникают сложности: власти Кении приостановили его деятельность и проводят обыски на складах компании, собственные расследования инициировали Германия и Аргентина.

Биткоин-прогнозы

Пионер криптоиндустрии и CEO Blockstream Адам Бэк поставил миллион сатоши (0,01 BTC) на то, что цена биткоина до халвинга достигнет $100 000.

Подписаться на подкаст:

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK