В Paxos заявили о новых партнерствах по запуску стейблкоинов

paxos-min
paxos-min

Инфраструктурная компания Paxos работает над другими проектами стейблкоинов вроде PYUSD от PayPal. Об этом в эфире CoinDesk TV рассказал глава отдела стратегии фирмы Уолтер Хессерт.

7 августа платежный гигант запустил «стабильную монету», эмитентом которой выступила Paxos.

Хессерт не дал прямого ответа на вопрос, контактировала ли компания по подобному сотрудничеству с Илоном Маском и социальной платформой X (ранее Twitter).

«У нас есть в работе другие возможные партнерства по стейблкоинам», — заявил он, не раскрыв детали.

По его словам, Paxos провела переговоры со многими крупнейшими технологическими компаниями и поставщиками финансовых услуг.

«Мы думаем, что здесь будет много перспективных последователей PayPal», — отметил Хессерт.

Запуск PYUSD является историческим моментом для индустрии цифровых активов, поскольку обеспечивает новый уровень доверия пользователей, считает менеджер Paxos.

Стейблкоин PayPal полностью регулируемый, защищенный от банкротства, что позволяет использовать его для трансграничных переводов, потребительских платежей, расчетов и других целей, добавил Хессерт.

«Теперь мы можем видеть, как эти юзкейсы воплощаются в жизнь, поскольку внедряются в повседневные решения и представлены способом, которому пользователи могут доверять», — сказал он.

Менеджер также подчеркнул, что Paxos уделяет особое внимание работе с партнерами вроде PayPal, которые могут «двигать прогресс» в массовом внедрении блокчейн-продуктов.

Напомним, в феврале Paxos прекратила выпуск стейблкоина BUSD от Binance по распоряжению финансового регулятора штата Нью-Йорк.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK