CoinShares получила опцион на выкуп Valkyrie Funds

ETF_vs_price
ETF_vs_price

Провайдер криптовалютных ETP компания CoinShares получила опцион на приобретение конкурента Valkyrie Funds, входящего в группу Valkyrie Investments.

Срок соглашения истекает 31 марта 2024 года. Valkyrie Funds продолжит функционировать как независимая организация до финализации сделки.

Финансовые условия не раскрываются.

Фирма ожидает рассмотрения SEC ее заявки на запуск спотового биржевого фонда на базе цифрового золота. В случае одобрения Valkyrie добавит название партнера в наименование инструмента.

Поглощение конкурента позволит CoinShares продолжить экспансию в США и «извлечь выгоду по мере ослабления фрагментированности глобального рынка ETF».

«Такое неравенство в развитии создает как проблемы, так и значительные возможности», — пояснил CEO компании Жан-Мари Могнетти.

Две фирмы согласовали условия лицензирования бренда, при которых название CoinShares будет использоваться в будущих заявках в SEC.

Напомним, за семь недель до 10 ноября приток в криптовалютные инвестиционные продукты превысили $1 млрд, согласно CoinShares.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK