Продажи GBTC привели к усилению оттока из криптопродуктов до $0,5 млрд

Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты
Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты

Вывод средств из криптовалютных инвестпродуктов с 20 по 26 января составил $499,7 млн после $20,8 млн неделей ранее. Об этом говорится в отчете CoinShares.

1-890
Данные: CoinShares.

По оценкам специалистов, за неделю Grayscale Investments из GBTC и остальных продуктов зафиксировала вывод средств в размере $2,23 млрд, с момента одобрения SEC биржевых фондов на базе цифрового золота — $5,1 млрд.

Показатель превысил чистый приток в спотовые биткоин-ETF ее конкурентов ($1,8 млрд). С 11 января продукты за исключением GBTC привлекли $5,94 млрд.

«Суммарные поступления по всем инструментам составили $807 млн. Мы считаем, что большая часть падения цены обусловлена тем, что покупки цифрового золота эмитентами осуществлялась преимущественно до 11 января», — пояснили специалисты.

В результате за прошедшую неделю из связанных с биткоинами продуктов отток составил $478,9 млн ($24,7 млн в предыдущий отчетный период). 

В структуры, которые позволяют открывать шорт по первой криптовалюте, инвесторы вложили $10,6 млн (неделей ранее — $12,7 млн).

В альткоинах, за исключением Solana (+$3 млн), наблюдались оттоки от $0,4 млн (XRP и Cardano) до $38,8 млн (Ethereum).

2-700
Данные: CoinShares.

Напомним, CEO Galaxy Digital Майк Новограц приуменьшил влияние продаж GBTC на перспективы цифрового золота.

Ранее ряд экспертов отметил зависимость цены от волны ликвидации позиций в биржевом фонде от Grayscale.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK