Crypto Bot объявил о запуске и аирдропе токена SEND

Telegram-min
Telegram-min

Торговый бот в мессенджере Telegram — Crypto Bot — анонсировал запуск utility-токена SEND на блокчейне The Open Network (TON).

Представители Crypto Bot также сообщили об аирдропе для «активных и преданных» пользователей приложения. По словам команды, снапшот уже сделан в конце марта. 

«SEND станет краеугольным камнем экосистемы Crypto Bot и будет применяться для вознаграждений за использование наших продуктов и многого другого», — говорится в объявлении.

Точной даты выхода монеты представители проекта не назвали. 

Telegram-бот запустили около трех лет назад, за это время сервис добавил поддержку различных криптовалют, включая биткоин, TON, LTC, ETH, TRX, GRAM, BNB, BUSD, USDC и USDT.

Помимо кастодиальной функции, Crypto Bot поддерживает P2P-площадку и биржу цифровых активов. Платформа также развивает платежную систему Crypto Pay. 

Бот поддерживает систему чеков, при которой пользователь может передать криптовалюту без комиссии, выдав виртуальную расписку. 

Ранее опрошенные ForkLog эксперты предупредили о риске потери криптовалют при торговле через Telegram-ботов. Несмотря на простой интерфейс платформ, существует опасность взлома. 

Напомним, в октябре 2023 года неизвестный атаковал торговый Telegram-бот Unibot. Ущерб составил почти $650 000. 

Позднее пользователи BONKbot и Solareum потеряли из-за взломов $520 000. Аналитики CertiK обратили внимание на множественные сообщения об утрате средств и допустили вероятную утечку закрытых ключей.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK