Суточный оборот Telegram-бота Banana Gun превысил $16 млн

Telegram-min
Telegram-min

В ноябре торговый объем Telegram-бота Banana Gun для обмена и покупки криптовалют превысил уровень в $16 млн. 

Суточный оборот Telegram-бота Banana Gun превысил $16 млн
Торговый оборот Banana Gun. Данные: Dune

Средний показатель за прошедшую неделю составил $8,8 млн, опередив большинство децентрализованных бирж. Ежедневно с торговым ботом взаимодействуют около 3000 пользователей, совершая порядка 19 000 транзакций. 

С момента запуска в июне проект привлек более 46 000 трейдеров. Общий объем торгов составил $589 млн при 1,5 млн сделок.

Аналитик Blockworks Рен Ю Конг заявил, что Telegram-боты продолжают активно использоваться, а совокупный оборот на подобных платформах превысил $4 млрд

По мнению эксперта, Banana Gun стал «заметным исключением», учитывая увеличение его доли рынка с 20% до 35% за три месяца.

В пространстве торговых ботов началась своеобразная «война функций» для привлечения пользователей, добавил Конг. В свою очередь Banana Gun предлагает настройку «автоснайпера», который позволяет задать точное количество монет и цену их продажи.

«Последним событием в этой войне стало обновление Unibot — Unibot X — до автономного торгового терминала, выходящего за рамки его основного интерфейса Telegram», — отметил аналитик.

Хотя подобные площадки и набирают популярность, они по-прежнему ассоциируются с высоким уровнем риска. 31 октября неизвестный атаковал Unibot, украв почти $650 000 в криптовалюте. 

Ранее эксперты предупреждали о риске потери активов при торговле через Telegram-ботов, поскольку те никак не защищены от хакеров.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK