DeFi-проект Fintoch заподозрили в мошенничестве на $31,6 млн

scam
scam

Команда DeFi-проекта Fintoch предположительно совершила экзит-скам, выведя цифровые активы клиентов на сумму $31,6 млн. Об этом сообщил ончейн-исследователь ZachXBT.

Средства в USDT были переведены из сети BNB Chain на несколько адресов в блокчейнах Tron и Ethereum. Некоторые пользователи сообщили эксперту, что не могут получить свои деньги из Fintoch.

Компания из США утверждала, что принадлежит Morgan Stanley и обещала ежедневный доход на инвестиции в 1%.

Только за последние месяцы Fintoch провела для продвижения публичные мероприятия в Малайзии, Южной Корее и Дубае.

ZachXBT полагает, что проект был схемой Понци. Сооснователем и CEO Fintoch на сайте значится Боб Ламберт, которого в реальности не существует. Его роль играл нанятый актер.

Исследователь отметил, что власти Сингапура и Morgan Stanley ранее опубликовали предупреждения касательно инвестиционной схемы.

Напомним, в мае команда DEX Swaprum на базе L2-сети Arbitrum скрылась с активами пользователей на $3 млн, опустошив пулы ликвидности.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK