Децентрализованный биткоин-пул Ocean прояснил позицию по Ordinals

Ordinals_BRC-20_
Ordinals_BRC-20_

Пул Ocean оставил на усмотрение майнеров биткоина решение, обрабатывать ли блоки с нефинансовыми транзакциями вроде создания Ordinals. Глава структуры Люк Дэш — младший является непримиримым противником «надписей».

Основанная Дэшем и Джеком Дорси компания обновила политику в области децентрализации. Согласно заявлению, главным изменением стало предоставление майнерам самостоятельного выбора шаблонов блока.

«Создание шаблонов блоков стало настолько централизованным, что мы можем добиться значительного прогресса в улучшении ситуации, просто заглянув в будущее. То, что предлагает Ocean, предоставляя майнерам выбор из нескольких вариантов, — это беспрецедентный шаг в правильном направлении», — заявил глава отдела продаж платформы под псевдонимом Bitcoin Mechanic.

Как разработчик клиента Bitcoin Core Дэш ранее обрушился с критикой на Ordinals, которые, по его мнению, засоряют сеть. Он считает, что создатели «надписей» используют уязвимость в ПО биткоина, которую команда намерена полностью устранить к версии Bitcoin Knots v27.  

Ocean предложила майнерам три возможных варианта работы, включая использование:

  • ПО пула, отфильтовывающее большинство нефинансовых транзакций;
  • Bitcoin Core со встроенной защитой от Ordinals;
  • немодифицированного оригинального клиента.

Однако если в первых двух случаях не предполагается взимание комиссии, то по третьему пути пользователь заплатит «конкурентный» сбор в 2%.

«Наши комиссии структурированы таким образом, чтобы стимулировать майнеров делать выбор, который принесет пользу сети биткоина в долгосрочной перспективе», — подчеркнули в Ocean.

Напомним, в декабре бум вокруг Ordinals привел к резкому росту биткоин-комиссий и доходов добытчиков криптовалюты.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK