dYdX свернет деятельность в Канаде

DefI3
DefI3

Децентрализованная биржа dYdX объявила о завершении работы на территории Канады. Регистрация новых пользователей из страны остановлена с 7 апреля.

«Мы хотим предоставить существующим канадским пользователям достаточно времени для управления и закрытия своих позиций на dYdX. Они смогут продолжать совершать сделки на нашей платформе в течение одной недели», — говорится в сообщении.

С 14 апреля возможности канадских пользователей биржи будут ограничены до закрытия позиций и вывода средств.

«Мы надеемся, что регуляторный климат в Канаде со временем изменится, что позволит нам возобновить оказание услуг в стране», — добавили представители платформы.

В декабре 2022 года Канадские администраторы по ценным бумагам ужесточили требования к криптовалютным фирмам после краха FTX, распространив их в том числе на зарегистрированные в других юрисдикциях организации.

Напомним, в прошлом году торговый оборот dYdX составил $466,3 млрд. За этот же период ведущая некастодиальная платформа криптодеривативов получила $137,8 млн дохода от комиссий.

В январе 2023 года dYdX перенесла запланированную разблокировку 150 млн utility-токенов на 1 декабря 2023 года. В марте платформа анонсировала собственный блокчейн на базе Cosmos.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK