Джанет Йеллен: крах FTX показал «слабые места» криптоиндустрии

janet_yellen-min
janet_yellen-min

Инцидент с FTX показал, что криптовалютная индустрия нуждается в «очень тщательном регулировании». Такое мнение высказала министр финансов США Джанет Йеллен, пишет Bloomberg.

«Это показывает слабые места всего сектора», — подчеркнула она.

Глава Минфина добавила, что последствия краха империи Сэма Бэнкмана-Фрида могли быть хуже, если бы криптовалютный рынок теснее переплетался с традиционной финансовой системой.

«По крайней мере, он не так глубоко интегрирован с нашим банковским сектором и на данный момент не представляет более серьезных угроз финансовой стабильности», — отметила Йеллен.

Ранее член Палаты представителей США Брэд Шерман обвинил криптовалютных миллиардеров в лоббировании своих интересов в Вашингтоне по сдерживанию регулирования индустрии цифровых активов. Он призвал к расследованию кризиса FTX и напомнил об участии связанных с Бэнкманом-Фридом структур в поддержке политиков.

Напомним, 11 ноября FTX Group подала заявление о несостоятельности в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве. Бэнкман-Фрид покинул пост CEO.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK