Конгрессмен США обвинил криптомиллиардеров в сдерживании регулирования индустрии

USA123
USA123

Член Палаты представителей США Брэд Шерман обвинил криптовалютных миллиардеров в лоббировании своих интересов в Вашингтоне по сдерживанию регулирования индустрии цифровых активов.

Шерман призвал к расследованию кризиса биткоин-биржи FTX, привлечению виновных к ответственности и принятию более агрессивных мер по регулированию отрасли.

«Внезапный крах одной из крупнейших криптовалютных компаний в мире стал драматической демонстрацией рисков цифровых активов и критических слабостей в индустрии», — написал он.

Конгрессмен также напомнил, что в мае глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид объявил о планах выделить до $1 млрд на выборы президента США в 2024 году. В октябре он назвал свои слова «глупостью».

Согласно порталу OpenSecrets, аффилированные с Бэнкманом-Фридом компании FTX US и Alameda Research пожертвовали $5,22 млн и $6,24 млн в фонд избирательной кампании Джо Байдена на президентских выборах 2020 года.

По словам Шермана, большая часть из этих средств потрачена на праймериз, «а не на помощь демократам в победе над республиканцами».

Конгрессмен также рассказал, что соглава FTX Digital Markets Райан Саламе пожертвовал более $23 млн республиканским кандидатам на выборах в Сенат США в 2022 году.

«Когда вы изучаете усилия FTX по влиянию на Вашингтон, вам следует смотреть на обоих генеральных директоров, а не только на эксцентричного парня в шортах», — добавил Шерман.

Напомним, 9 ноября источники Bloomberg сообщили о начале расследования в отношении FTX со стороны SEC и CFTC.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK