Джастин Сан обвинил брата основателя Huobi в продажах «бесплатных» HT

SUN-min
SUN-min

Брат сооснователя биржи Huobi Ли Линя — Ли Вэй — без оснований получил бесплатно «миллионы» токенов HT при первоначальном распределении для дальнейшей продажи. Об этом заявил Джастин Сан.

«Консультативный комитет Huobi и сообщество HT DAO решили вернуть и уничтожить полученные Ли бесплатно активы. Мы уведомим об этом. Такое поведение не имеет оправдания», — написал основатель Tron.

По его словам, брат соучредителя Huobi неоднократно продавал и обналичивал «огромные объемы» токенов.

«Теперь комитет HT DAO вмешивается, чтобы исправить этот вопрос. Мы планируем связаться с Ли Вэем, чтобы договориться о возмещении и организовать уничтожение оставшихся у него HT», — отметил Сан.

Он подчеркнул, что Ли Вэй не внес «существенного вклада» в сообщество, поэтому изъятие токенов у него «является вопросом справедливости».

Сан не назвал точную сумму HT, полученных братом Ли Линя.

С начала года цена биржевого токена упала с $5,19 до $2,88 на момент написания — на 44,5%. За последние сутки HT прибавил почти 6%. На историческом максимуме в мае 2021 года актив стоил $39,66 (CoinGecko).

image-302
Данные: CoinGecko.

В октябре 2022 года журналисты назвали Сана конечным бенефициаром фонда About Capital Management, который купил 58% акций Huobi у Ли Линя. Предприниматель и биржа это опровергли, утверждая, что Сан стал просто советником в качестве члена консультативного совета.

Тогда же основатель Tron признался во владении «десятками миллионов» HT. В марте 2023 года он создал для Huobi фонд на $100 млн в USDC для укрепления ликвидности биржи на фоне резкого обвала ее токена.

В ноябре 2022 года СМИ сообщили о возможном объединении Huobi с Poloniex, которую Сан с группой инвесторов купил в 2019 году. Предприниматель опроверг слухи, но не исключил подобного развития событий в будущем. Платформы установили стратегическое партнерство.

Напомним, Huobi запустила собственный токен в 2018 году, тогда же большинство членов сообщества поддержало внедрение механизма сжигания HT.

По итогам первого квартала 2023 года биржа уничтожила 827 226 токенов, совокупная эмиссия снизилась до 203 млн HT.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK