Джастин Сан увеличил награду для взломщика Poloniex до $10 млн

SUN-min
SUN-min

В сообщении для взломавшего биржу Poloniex хакера Джастин Сан заявил, что команда получила подтверждение его личности, и предложил вернуть украденные активы за вознаграждение в $10 млн.

Джастин Сан увеличил награду для взломщика Poloniex до $10 млн
Данные: Etherscan.

По словам предпринимателя, в деле уже задействованы «полицейские силы» из Китая, США и России. 

Если злоумышленник не переведет средства до 25 ноября правоохранители «из нескольких стран начнут действовать», пригрозил он.

Один из пользователей предложил Сану помощь в идентификации злоумышленника взамен на возмещение 386 ETH, потерянных при взломе DeFi-протокола Euler Finance на $196 млн в марте.

«Хакер не из России и не из Польши», — отметил он, намекая на имеющиеся данные.

10 ноября Poloniex потеряла в результате атаки почти $125 млн в криптовалютах. Тогда Сан сообщил об «успешной идентификации и заморозке части активов, связанных с адресами хакера». Последнему он дал неделю на возврат украденных средств за награду в 5% от суммы, что составляло примерно $6,25 млн. В противном случае Сан пообещал обратиться в правоохранительные органы. 

Он также заявил, что понесенные биржей убытки находятся в пределах, которые она может покрыть из операционных доходов.

17 ноября команда Poloniex анонсировала возобновление депозитов и вывода средств «на следующей неделе». Согласно сообщению, после инцидента было проведено комплексное обновление кошелька платформы и несколько дней необходимы для «тщательной проверки безопасности».

Сан в составе группы инвесторов приобрел Poloniex в 2019 году у Circle.

Основателю Tron приписывают контроль над еще одной биржей — HTX (прежде Huobi).

Напомним, в сентябре платформа потеряла в результате атаки горячего кошелька 5000 ETH ($7,9 млн на тот момент). Примерно через две недели взломщик вернул украденные активы за вознаграждение в 250 ETH.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK