Экс-руководитель FTX предложил возродить платформу для торговли правами требования

Ftx-min
Ftx-min

Бывший глава отдела институциональных продаж FTX Зейн Тэкетт утверждает, что биржа должна перезапуститься и начать торговать правами требований к платформе. Об этом сообщает The Block со ссылкой на его пост в Telegram. 

По его мнению, рухнувшую криптобиржу следует возродить со всеми продуктами, которые она предлагала до краха в ноябре 2022 года, добавив при этом рынок токенизированных претензий. 

В качестве примера Тэкетт сослался на стратегию криптобиржи Bitfinex. После взлома в 2016 году платформа выпустила монету BFX, которая была эквивалентна одному потерянному доллару пользователей.

«Сейчас у кредиторов нет справедливого способа оценить активы, принадлежащие FTX. Если бы они смогли конвертировать свой долг в акции и получить доступ к инвестициям, я думаю, это было бы огромным преимуществом для них», — пояснил экс-сотрудник компании. 

Тэкетт считает, что инициатива поможет бирже накопить ликвидность, а некоторым инвесторам предоставит возможность заработать. 

FTX 2.0 может добиться успеха, если «начнет работать как криптокомпания и сможет быть гибкой», добавил он. 

В начале 2023 года действующий CEO платформы Джон Рэй уже заявлял о возможном перезапуске. По его словам, специально созданная рабочая группа изучает вопрос, способен ли ребут принести больше ценности для пользователей в сравнении с ликвидацией активов FTX.

Напомним, в апреле стало известно, что рухнувшая биржа не имела базового бухгалтерского учета и финансового контроля и находилась под управлением небольшой группы лиц, которым «были свойственны высокомерие, некомпетентность и жадность».

Позднее представители Ren Protocol сообщили, что компания переведет все активы на холодные кошельки владельцев — FTX и Alameda Research.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK