Эксперт: киты «закупились на низах» на фоне иска к Binance

Жадность и безрассудство_ почему крах FTX сравнивают с кризисом 2008 года
Жадность и безрассудство_ почему крах FTX сравнивают с кризисом 2008 года

После иска SEC к криптобирже Binance рынок заметно просел, чем и воспользовались крупные киты, институционалы и венчурные компании, уверены аналитики Lookonchain. 

Почти сразу после обнародования претензий внебиржевая криптовалютная платформа Cumberland сняла $69,7 млн у соэмитента стабильной монеты USDC, компании Circle. Затем фирма внесла средства на биржу Coinbase. 

Институциональная платформа для торговли цифровыми активами FalconX также получила от Circle $37 млн, а потом перевела $29,5 млн на Binance. 

Венчурная организация FBG Capital внесла на Binance $44 млн сразу после сообщения о судебных разбирательствах с SEC. 

Крупный трейдер под псевдонимом SmartMoney тоже отправил на Binance депозит в размере $15,9 млн. Позднее он вывел 8800 ETH, которые купил по среднему курсу $1808.

В то же время крупный кит вывел 703 871 USDC и 2,64 млн USDT из DeFi-протокола Aave, параллельно купив 1848 ETH по $1810.

В знак поддержки NFT-кит machibigbrother.eth перевел на Binance все свои токены из коллекции Borde Ape Yacht Club стоимостью 2900 ETH (~$5,2 млн). 

Напомним, 5 июня 2023 года SEC подала в суд на биткоин-биржу и ее CEO Чанпэна Чжао. Регулятор выдвинул 13 обвинений, в том числе о продаже незарегистрированных ценных бумаг. На фоне разбирательств токен BNB рухнул почти на 7%, потянув за собой другие активы. 

Позднее появились сообщения, что претензии Комиссии аналогичны обвинениям, выдвинутым ведомством против потерпевшей крах криптобиржи FTX и ее дочерней фирмы Alameda Research.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK