Эксперт указал на ставки роста биткоина к $70 000 в опционах

onchain_analyst
onchain_analyst

Инвесторы сформировали существенный объем открытых позиций с ценой экспирации в $70 000 по погашаемым 8 и 29 марта колл-опционам. Об этом пишет The Block.

Эксперт указал на ставки роста биткоина к $70 000 в опционах
Данные: Deribit.

Представленная иллюстрация также говорит о росте ставок на повышение курса цифрового золота к $80 000 в течение следующих трех недель.

На статистику обратил внимание глава отдела деривативов Bitfinex Джаг Кунер. По словам специалиста, предпочтение колл-опционов над пут-опционами выступает бычьим сигналом для рынка.

Согласно The Block, средневзвешенное по различным платформам соотношение пут-колл по биткоин-опционам составляет 0,6. Значение менее 1 подразумевает бычьи настроения, выше — медвежьи.

Snimok-ekrana-2024-03-08-v-18.37.30
Данные: The Block.

Кунер подчеркнул, что впервые за последние шесть месяцев соотношение пут-колл опустилось на столь низкие значения и остается устойчивым.

Глава отдела деривативов Bitfinex отметил снижение подразумеваемой волатильности. Динамика отражает ожидания ослабления ценовых колебаний.

«Сокращение параметра часто приводит к уменьшению премий за опционы и позволяет снизить риск для участников рынка», — прокомментировал эксперт.

Ранее в QCP Capital отметили, что падение на делеверидже после обновления биткоином исторического максимума в дальнейшем привело к агрессивной скупке колл-опционов с погашением в сентябре-декабре.

В феврале CIO Bitwise Мэтт Хоуган спрогнозировал превышение ценой цифрового золота уровня в $80 000 в обозримой перспективе благодаря успеху ETF.

Напомним, в JPMorgan указали на предстоящий в апреле халвинг в качестве потенциального триггера резкого снижения цены первой криптовалюты.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK