СryptoQuant: биткоин-медведям не выиграть игру при сохранении притоков в ETF

onchain_analyst
onchain_analyst

При сохранении текущих темпов притока капитала в спотовые биткоин-ETF рынок столкнется с кризисом доступных монет для покупки в течение шести месяцев. К такому выводу пришел CEO CryptoQuant Ки Юн Джу.

Согласно расчетам специалиста, за предыдущую неделю структуры скупили 30 000 BTC.

Значительный объем предложения (порядка 3 млн BTC) сосредоточен у других игроков — CEX и майнеров. Половина от этой величины приходится на организации из США.

«Как только возникнет кризис ликвидности на стороне продавцов, следующая циклическая вершина биткоина превзойдет наши ожидания из-за ограниченной доступности монет и тонкой книги ордеров», — спрогнозировал эксперт.

По мнению CEO CryptoQuant, это случится, когда аккумулирующие адреса накопят в общей сложности 3 млн BTC.

Напомним, спустя всего два месяца после запуска первых спотовых биткоин-ETF в США AUM девяти «новых» структур (за исключением «конвертированного» GBTC от Grayscale) достиг около 420 000 BTC. Это примерно 2% от общей эмиссии первой криптовалюты.

Наибольший оборот инструментами зафиксирован 5 марта — $9,93 млрд. Тогда курс цифрового золота впервые с ноября 2021 года обновил ценовой максимум выше $69 000

Ранее недельные темпы притоков средств в криптовалютные инвестпродукты достигли рекордных $2,69 млрд.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK