Эксперты спрогнозировали приток институциональных инвестиций в криптовалюты

Является ли NFT инвестицией
Является ли NFT инвестицией

Владеющие криптовалютами институциональные инвесторы планируют увеличить вложения на фоне благоприятных перспектив развития индустрии. Об этом свидетельствуют данные опроса Nickel Digital, пишет The Block.

«Убедительная доходность сектора в сочетании с одобрением спотовых биткоин-ETF ожидаемо усилили оптимизм, но число респондентов, намеревающихся нарастить вложения, примечательно», — заявил партнер-учредитель управляющей криптофондом лондонской фирмы Анатолий Крачилов.

Согласно результатам исследования, 74% институциональных инвесторов и управляющих активами намерены увеличить свои позиции в криптовалютах. 

Примерно 87% респондентов назвали текущие инвестиционные возможности в отрасли «заманчивыми», а 20% — «очень привлекательными».

Еще более позитивные настроения участники опроса продемонстрировали касательно долгосрочной перспективы. Для пятилетнего срока вышеуказанные оценки набрали соответственно 92% и 41%.

Около 13% инвесторов планируют «существенно» нарастить капитал в цифровых валютах.

В разрезе категорий наиболее значительная доля намеренных увеличить вложения в криптовалюты среди суверенных и пенсионных фондов —  74% и 71% соответственно.

nickel-digital-chart-2
Данные: Nickel Digital.

Самые осторожные планы обозначили управляющие хедж-фондами: 12% намерены сократить инвестиции и только 60% готовы нарастить.

Крачилов отметил, что результаты опроса значительно отличаются от полученных год назад, когда институционалы сохраняли настороженность касательно крипторынка.

Напомним, в декабре аналитики Bitfinex спрогнозировали активизацию корпоративных игроков на рынке криптовалют в 2024 году.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK