Эксперты выявили 28 криптомиллиардеров

новости реклама крипторынок, корпорации
новости реклама крипторынок, корпорации

На 2023 год в мире насчитывается шесть биткоин-миллиардеров и 22 миллиардера, чьи активы распределены по разным криптовалютам. Об этом свидетельствует отчет Henley & Partners

Аналитики также выявили 88 200 человек, которые владеют цифровыми активами на сумму свыше $1 млн.

Согласно исследованию, общая капитализация рынка составляет $1,18 трлн. При этом более 425 млн пользователей имеют накопления в криптовалютах.

«Биткоин-миллионеры составляют примерно 46% всех криптомиллионеров и только 27% криптомиллиардеров. Эта диспропорция возникает главным образом из-за значительных вложений первоначальных инвесторов и основателей в альтернативные монеты», — заявил представитель Henley & Partners. 

США лидируют по количеству криптомиллионеров, за ними следуют Индия, Китай, Бразилия и Россия.

Эксперты утверждают, что криптовалюта представляет собой «вершину торговли и технологий за последние три десятилетия». Они также подчеркнули ее долговечность и экономию, которую она предлагает для бизнеса.

Кроме того, в Henley & Partners составили собственный индекс принятия цифровых активов. Согласно расчетам, первые пять мест заняли Сингапур, Швейцария, ОАЭ, Гонконг и США. 

Аналитики подчеркнули, что общественный интерес к криптовалюте в Соединенных Штатах и Великобритании высок, но обе страны отстают в плане регулирования и налогообложения.

Ранее в Bitfinex сообщили о снижении объема торгов первой криптовалютой до минимумов с октября 2020 года — показатель составил $423 млрд. По мнению специалистов, это сигнализирует о «падении доверия к биткоину и более широкому сектору криптоактивов».

Эксперты Fairlead Strategies указали на риски для цифрового золота из-за снижения стохастика. Индикатор вышел из зоны перекупленности, что может предвещать разочарование для биткоин-быков.

Напомним, аналитик Михаэль ван де Поппе спрогнозировал рост котировок цифрового золота к $50 000 в преддверии сокращения награды майнерам вдвое.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK