Эксперты улучшили ожидания по биткоину на 2024 год

bitcoin_king
bitcoin_king
  • Экс-CEO BitMEX Артур Хэйес закрыл мартовские путы на биткоин со страйком $35 000 и ждет обновления ATH.
  • В CryptoQuant указали в качестве ориентира $104 000–112 000 и $55 000–59 000 при пессимистичном сценарии.
  • Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи призвал не сомневаться и покупать цифровое золото на текущих уровнях.

Экс-CEO BitMEX Артур Хэйес отказался от своего прежнего прогноза с падением биткоина ниже $35 000 и теперь ждет обновления исторического максимума в этом году.

В начале года эксперт Хэйес выделил несколько факторов, которые негативно повлияют на цену первой криптовалюты: 

  • политика ФРС и «чрезмерная» инфляция;
  • конфликты на Ближнем Востоке, включая столкновения в Йемене;
  • президентские выборы в США.

На тот момент он сообщил, что купил пут-опционы с погашением 29 марта и страйком $35 000.

В интервью Crypto Banter Хэйес отметил, что больше не ожидает существенной коррекции в обозримой перспективе.

«[Я] определенно настроен оптимистично до конца года. Я думаю, что биткоин достигнет рекордной отметки в $70 000 к концу года», — подчеркнул эксперт.

Покупку путов он объяснил ожиданиями стресса в банковском секторе США и повторением ситуации марта 2023 года. Хэйес рассчитывал на падение цены ниже $40 000. 

В 20-х числах января это действительно произошло, однако отсутствие дальнейшего развития нисходящей динамики в итоге вынудило его закрыть позицию из-за «убивающей премии», признался он.

Специалист по-прежнему ожидает перехода центробанков к возобновлению эмиссии фиатных денег из-за проблем в секторе коммерческой недвижимости, которые могут привести к очередным коллапсам финансовых учреждений.

В CryptoQuant ждут 2x

CEO CryptoQuant Ки Юн Джу оказался еще более оптимистичен, чем Хэйес. По мнению эксперта, цифровое золото в этом году может подорожать до $104 000–112 000 благодаря высокому интересу к спотовым биткоин-ETF.

Специалист экстраполировал январские притоки в продукты в январе ($9,5 млрд) на весь год и получил цифру прироста реализованной капитализации в $76–114 млрд. По его мнению, импульс для роста окажется устойчивым, невзирая на оттоки из GBTC.

В наихудшем сценарии CEO CryptoQuant ждет роста цены первой криптовалюты до $55 000–59 000.

Время для покупки упущено?

Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи призвал не колебаться касательно открытия длинной позиции по биткоину, невзирая на закрепление цены выше $50 000.

«Среднестатистический инвестор снова задается вопросом: „Неужели я упустил возможность покупки?” Трудно ответить „нет”. Процентные ставки падают, спотовые ETF привлекают миллиарды новых инвестиций, через два месяца состоится халвинг. По мне нас ждет „разрывающее” ралли», — написал финансист.

Напомним, замедление инфляции слабее прогнозов привело к переносу ожиданий снижения ФРС ключевой ставки с мая на июнь, но вызвало ограниченное влияние на биткоин.

Ранее трейдеры опционами сделали ставки на ралли цифрового золота к уровню $65 000 во втором квартале.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK