Аналитик указал на риски для биткоина из-за снижения стохастика

Новости, прогнозы и анализ рынка криптовалют
Новости, прогнозы и анализ рынка криптовалют
Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

В конце августа курс цифрового золота на месячном графике подтвердил выход из зоны перекупленности стохастика, что может предвещать разочарование для биткоин-быков. К такому выводу пришли специалисты из Fairlead Strategies, пишет CoinDesk.

По мнению аналитиков, сформированный сигнал зачастую говорит о прохождении локального пика. Они указали на реализацию такого сценария при схожих обстоятельствах в конце 2017 и в начале 2021 годов.

«Снижение [стохастика] предполагает, что процесс формирования дна может затянуться. Особенно если учитывать навес облака [Ишимоку], выступающего в качестве сопротивления (~$31 900)», — говорится в сообщении.

image-599

В Fairlead Strategies также обратили внимание на нахождение вблизи нуля месячной гистограммы MACD, что «указывает на нейтральное долгосрочное смещение».

«В то время как показатель достиг дна год назад, он до сих пор не перешел в позитивную область. Это говорит, что устойчивый восходящий тренд еще не вступил в силу», — пояснили специалисты.

Согласно экспертам, поддержка располагается на уровне 50DMA ($25 200), ключевым сопротивлением выступает отметка в $28 200.

Ранее аналитики JPMorgan пришли к выводу об ограниченности потенциала снижения биткоина в ближайшей перспективе.

Напомним, аналитики Pantera Capital допустили удорожание цифрового золота до $35 000 накануне халвинга и до $147 800 после этого события в дальнейшем.

До них трейдер и аналитик Михаэль ван де Поппе спрогнозировал рост котировок цифрового золота к $50 000 в преддверии сокращения награды майнерам вдвое.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK